string(26) "2024-07-18 04:32:41.000000"

Студенты узнали о буднях сотрудников специального подразделения

Студенты 1 курса образовательной программы «Судебная и правоохранительная деятельность» под руководством старшего преподавателя кафедры уголовного права и процесса Сарсенгали Аралбаева посетили  базы спецподразделения ПСН СОБР Департамента полиции Костанайской области. Здесь студентам  рассказали о буднях сотрудников специального подразделения, продемонстрировали оружие и специальные средства, рассказали в каких случаях и где они применяются. Обучающиеся смогли примерить на себя «нелегкую ношу» специальных средств защиты,  здесь им рассказали о спортивных наградах победителей и призеров международных и республиканских соревнований по восточным единоборствам, рукопашному бою и т.д. Посмотрели они и учебные видеофильмы о профессиональной, спортивной, культурной жизни сотрудников элитного подразделения в системе МВД РК.

Такого рода экскурсии помогают ближе познакомиться с системой правоохранительных и правозащитных органов региона, формировать профессиональную культуру и способствуют    патриотическому воспитанию молодежи.

Руководство кафедры выражает огромную благодарность всем сотрудникам базы СОБР Департамента полиции Костанайской области за организацию и проведение экскурсии и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество!