string(26) "2024-07-18 14:28:06.000000"

СТУДЕНТЫ КРУ - ПРИЗЕРЫ JASTAR FEST

В  ДК «Мирас» прошел финальный этап  городского творческого фестиваля Jastar fest – 2023, в кастинге которого приняло участие более 300 человек. Конкурс проводится по государственному социальному заказу уже второй год под патронатом молодежного общественного объединения  «Жана тыңыс MDi».

В фестивале, который направлен на стимулирование интереса к искусству и культуре, а также выявление творческого потенциала,  принимает участие молодежь в возрасте до 35 лет.  Конкурс проходил по 3 направлениям:  вокал в категории 16-23 года, вокал в категории 24-35 лет, хореография.

Студенты  КРУ им. А. Байтұрсынұлы, принимавшие участие,  продемонстрировали свои вокальные таланты и стали призерами конкурса.

В возрастной категории   1 место  единогласно присуждено студентке 3 курса ОП «Маркетинг» Мадине  Смагуловой, которая стала и обладательницей  денежного приза в размере 150 000 тенге.  А Маулен Кадиров  - студент 3 курса ОП «Информационные системы» занял  3 место  и  денежный приз в размере 50 000 тенге.  Кстати, оба посещают творческую студию «Өнер».

Специальный член жюри продюсер ТВ, кино и музыкальных проектов Жан Мұқанов отметил особый талант  Аскара Туринязова, которому  он вручил именной  приз в размере 100 000 тенге.