string(26) "2024-07-22 12:20:48.000000"

Студент КРУ стал чемпионом мира по кикбоксингу

С 30 сентября по 9 октября в городе Лидо-ди-Езоло (Италия) проходил  Чемпионат мира среди юношей и молодежи по кикбоксингу.  В составе сборной РК и спортсмены Костанайского регионального университета им. А. Байтурсынова  Нуржас Байниязов и Нуралы Сериков.

Свой первый бой Нуралы Сериков провел против соперника из Азербайджана. Во втором поединке воспитанник школы кикбоксинга СК «Султан» сенсационно одержал победу над  литовцем. В полуфинале Нуралы перебоксировал представителя Узбекистана, а  в  финальном бою за первое место в весовой категории 57 кг сошлись казахстанцы. В решающем поединке костанаец одержал победу над спортсменом из  Тараза.

Таким образом, одержав победу на чемпионате мира  Нуралы Сериков выполнил норматив мастера спорта РК.

Кикбоксингом Нуралы занимается пятый год, а в нынешнем году он стал студентом кафедры физической культуры и спорта  КРУ им. А. Байтурсынова.

Стоит добавить, что Нуралы Сериков стал одним из главных открытий турнира, юноша продемонстрировал превосходную технику и высокий боевой дух.