string(26) "2024-07-22 12:23:48.000000"

Студент КРУ примет участие в Чемпионате Азии

Константин Шинкарук студент 1 курса физической культуры и спорта принял участие в Чемпионате Республики Казахстан в многодневной гонке по велосипедному спорту в дисциплине маунтинбайк который проходил в г.Кунаве (бывший Капчагай). Чемпионат проходил с 1 по 6 октября в возрастной категории юниоры 2003-2004 года рождения в нём принимали участие более 10 команд с разных областей.

Многодневная велогонка включала в себя пять этапов: пролог - кросс-кантри гонка на время, индивидуальные и групповые гонки в дисциплинах – кросс-кантри олимпик и кросс-кантри из одного пункта в другой.

На первом и втором этапе Константин Шинкарук занял первое место, на остальных 3 этапах был вторым. В ближайшее время Константин примет участие в Чемпионате Азии в Южной Корее город Сунчхон с 19 октября по 24 октября, где будет представлять Казахстан.