string(26) "2024-07-21 12:27:56.000000"

Студенческий фестиваль талантов

В КРУ имени А.Байтурсынова прошла традиционная церемония посвящения в студенты первокурсников «Студенческий фестиваль талантов» - в этом году контингент студентов увеличился на  2700 человек.

Посвящение в студенты – одно из самых важнейших традиций вуза. Это важное и незабываемое событие в жизни каждого первокурсника. В этот день сотни ребят – уже не школьников, но еще и не студентов – получают свой первый пропуск во взрослую жизнь.

От имени ректора и администрации университета первокурсников поздравил проректор по воспитательной работе Азамат Исабаев, пожелал студентам отличной учебы и всесторонне развиваться.

В этот день первокурсники дебютировали с тем, без чего студенческая жизнь невозможна: они выступали в роли актеров, певцов и танцоров. И, без преувеличения, делали это ярко и вдохновенно! Это были совершенно непохожие, но неизменно талантливые и шутливые импровизации на темы будущей профессии, мотивов ее выбора и поступления в вуз.

Посвящение прошло в формате фестиваля талантов, где победила дружба. Все институты получили грамоты за участие.

Кроме того, перед первокурсниками выступила группа «Іңкәр»,  ставшие уже лицом вуза, они буквально зажгли зал, исполнив современную, хитовую песню.

В добрый путь, первокурсники!

Фотографии мероприятия можете скачать на официальной страничке университета ВК.  Ссылка https://vk.com/album-110020694_279964885