string(26) "2024-07-22 14:18:47.000000"

Страна, устремленная в будущее

- так называется патриотический  челлендж  и книжная выставка  на тему «Мой Казахстан – моя гордость! Гостям был представлен видеоролик на эту тему,  затем прозвучали музыкальные номера и патриотические стихотворения, воспевающие красоту родной земли в исполнении наших студентов. Специально приглашенные гость -  кандидат исторических наук, старший преподаватель кафедры социально-гуманитарных дисциплин КРУ им. А. Байтурсынова Тобол Жандаулетов рассказали присутствующим об историй празднования Дня Республики. Все это проходило накануне национального праздника Дня Республики  в областной  универсальной  библиотеке  им. Л.Толстого, которая совместно с кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Института экономики и стали инициаторами этого мероприятия.

А в  читальном зале  ИЭиП   прошла   университетская интеллектуальная игра "Казахстан: Страницы истории", посвящённая Дню республики Казахстан. Игра проходила в традиционном формате "ЧТО? ГДЕ? КОГДА?" Участие в нем приняли  команды всех четырех  институтов.

В результате, по сумме баллов первое место заняла команда Института экономики и права с 10 баллами, на 2-м месте команда Инженерно-технического института с 9 баллами,  с 8 баллами на 3-м месте  команда СХИ с 8 баллами, и на 4-й позиции команда Педагогического института с 7 баллами.

Все баллы, которые заработали команды по итогам пойдут в копилку рейтинга активности институтов.