string(26) "2024-07-17 23:38:49.000000"

СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И СОТРУДНИКОВ

По традиции, в период с 10 по 15 января, когда студенты находятся на каникулах, спортивный клуб Сункар и профсоюзный комитет проводит Первенство КРУ среди преподавателей и сотрудников в различных видах спорта. Участие в них принимают все структурные подразделения.

В соревнованиях по стритболу, которые прошли 10 января,участвовало 5 мужских и 3 женские команды, а итоговые места распределились следующим образом: среди мужчин 1 место у факультета машиностроения, энергетики и информационных технологий, на 2 месте команда Педагогического института и на 3 месте факультет сельскохозяйственных наук. Среди женщин лидером признана команда Педагогического института, 2 место у факультета сельскохозяйственных наук и на 3 позиции факультет экономики и права.

В соревнованиях по шахматам среди мужчин все три места за представителями факультета машиностроения, энергетики и информационных технологий:

Среди женщин 1 место у Инны  Брель-Киселевой (ФСХН), на 2 позиции Шырай Искакова (ПИ) и замыкает тройку лидеров Гульжамал Мукашева (ФЭиП).

В соревнованиях по футзалу, в которых принимали участие только мужчины, места распределились следующим образом:

В соревнованиях по волейболу, где участвовали смешанные команды, лучшими стала команда АУП, 2 место у Педагогического Института и на 3 месте- ФМЭиИТ.

В соревнованиях по бадминтону  на 1 месте Кадиша Темирханова и Александр  Белегов, 2 место у Болата Салыкова и Азамата Исабаева и на 3 месте Нургельды Хасенов и Светлана Агеева.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне, а все игры зрелищными. Призеры и чемпионы награждены грамотами и денежными призами от профкома университета. Кроме этого,лучшие спортсмены отмечены в номинациях лучший игрок, нападающий, защитник, приз зрительских симпатий и т.д.

Но, на этом, соревнования еще не завершились, есть еще много других видов, которые будут проводиться в течение учебного года.