string(26) "2024-07-18 10:30:39.000000"

СЕМИНАР-ТРЕНИНГ ДЛЯ СТУДЕНТОВ-АКТИВИСТОВ

Студенты КРУ им. А. Байтурсынова и Южно-Казахстанского государственного университета имени М. Ауэзова приняли участие в двухдневном  семинаре, организованным Президентским Центром РК, который прошел  в онлайн-формате. Семинар был организован для студентов-активистов и  проходил в дух языковых группах – на казахском и русском языках.

Первый день  семинара начался  с лекции на тему "Әділеттік: Тұжырымдамалық қағидаттар" – «Справедливость: Концептуальные принципы». Затем в каждой группе прошли тренинги, где студенты работали в составе команд над созданием бизнес-проектов.

Второй день был посвящен теме  "Жаңа Қазақстан: Даму траекториясы"  - «Новый Казахстан: Траектория развития»,  где кроме лекции, ребята смогли погрузиться в тему в процессе дискуссии.

Семинар подчеркнул важность образования и сотрудничества в современном мире, а в онлайн формат позволяет преодолевать географические и языковые барьеры для достижения общих целей и роста.

По завершению семинара все участники награждены сертификатами, а отличившиеся студенты - благодарственным письмом от Президентского центра РК.