string(26) "2024-07-18 08:27:07.000000"

СБОРНАЯ КВН КРУ - ВИЦЕ-ЧЕМПИОНЫ ЛИГИ «ДОСТАР

В  ДК «Мирас» прошел финал областной лиги КВН «Достар», в которой приняла участие  университетская сборная «ИП Руслана Фазылбековича».  Команда второй год подряд выходит в финал. В нынешнем году они  повторили прошлогодний результат -  2  место и призовой фонд в размере 500 000 тенге заслуженно в копилке   вице-чемпионов  КВН лиги «Достар» - 2023.

В финальной игре квнщиков университетская сборная встретилась с командами «Бренд» (Джангельдинский район), «Коперские» (Костанайской высший экономический колледж казпотребсоюза), «Канский фестиваль» (Карасуский район).

А в  судейскую коллегию вошли именитые КВНщики, артисты нашей области актер, КВНщик Ильяс Кобжасаров,    актриса, ведущая, КВНщица, Татьяна Турлай,  предприниматель и ветеран костанайского КВНа Дидар Жетписбаев,  шоуэмэн, и актер Азамат Ибраев и руководитель областного Молодежного ресурсного центра Абай Дуйсеков.

По результатам  игры чемпионами сезона  стали команда КВН «Бренд»,

2- место у  сборной КРУ и на 3-м  месте  «Коперские».

И второй год подряд лучшей актрисой Лиги КВН «Достар»  признана  участница команды «ИП Руслана Фазылбековича» Екатерина Талиева  - студентка 4 курса ОП «Психология». Лучшим актером назван  участник команды КВН «Бренд» Чингиз-хан Балташ.

Игра прошла при активной поддержке  молодежного крыла «Жастар Рухы» партии «Аманат» Костанайской области.