string(26) "2024-07-21 10:32:47.000000"

С Днем Учителя!

Сегодня в актовом зале Костанайского регионального университета имени Ахмета Байтурсынова прошло торжественное собрание, посвященное Дню учителя. С профессиональным праздником коллектив университета, а также ветеранов  труда  поздравила  ректор Алма Дощанова.

- Нынешний праздник особенный, - подчеркнула в своем выступлении  Алма Иргибаевна.- Он отмечается в год 30-летия Независимости Казахстана и 180-летия выдающегося педагога, нашего Ыбырая Алтынсарина.

Свой профессиональный праздник коллектив университет встречает достойно. Студенческий контингент в нынешнем году пополнился 2800 студентами. Наш вуз стабильно удерживает высокие позиции в рейтинге вузов республики. Это отметил  и Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, который в дни международной научно-практической конференции, посвященной  Ы. Алтынсарину,  посетил наш университет. Он высоко оценил работу нашего коллектива, - отметила в своем выступлении ректор.

Не обошлось в праздничный день без подарков и поощрений. За заслуги в развитии образования и науки, высокие достижения в подготовке специалистов, значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процесса, а также за активную общественную деятельность Грамотами  Министерства образования и науки награждены:

Марат Жаксылыкович Аубакиров – заведующий кафедрой кафедрой ветеринарной медицины;

Анара Тулегеновна Елеусизова – ассоциированный         профессор кафедры ветеринарной санитарии;

Мира Мураткызы – заместитель директора по учебной работе Педагогического института им. У. Султангазина;

Татьяна Александровна Радченко - старший преподаватель кафедры физики, математики и цифровых технологии.

За вклад в систему подготовки кадров и высокое профессиональное мастерства Грамотой ректора КРУ имени А.Байтурсынова отмечены:

-        Евгения  Николаевна Еренко -  старший преподаватель кафедры ветеринарной медицины;

-        Жанар Байаршиновна  Исмаилова – старший  преподаватель кафедры биологии и химии;

-        Куаныш Сабиржанович Рыспаев – профессор кафедры машиностроения;

-        Куанышбай  Дауылбайұлы Есімханов  – и.о. заместителя директора по воспитательной работе инженерно – технического института имени А.Айтмухамбетова;

-        Индира Аскаровна Баязитова – старший преподаватель кафедры экономики и финансов;

-        Габит Болатканович Кусаинов – старшего преподавателя кафедры социально-гуманитарных дисциплин;

-        Светлана Сергеевна Бабич – старший  преподаватель кафедры искусств;

-        Оксана Валерьевна Герок-Ержанова – старший преподаватель кафедры иностранных языков;

-        Гульшат Тлеубаевна Раисова – старший преподаватель кафедры физики, математики и цифровых технологий;

-        Райхан  Карымжановна Бегежанова  – старший преподаватель кафедры специального образования.

Обращаясь к своим коллегам,  ректор отметила, что КРУ всегда был направлен на формирование личности, на подготовку высококвалифицированных специалистов. Благодаря кропотливому труду, профессионализму и мастерству преподавателей студенты университета получают действительно качественное знание и находят тот фундамент, на котором строят свое профессиональное и личностное развитие.

Ректор А. Дощанова выразила искренние слова благодарности за благородный труд, любовь к своей профессии,  пожелала Всем крепкого здоровья, благополучия в семье, и успехов во всех творческих начинаниях.

Торжественная программа в честь Дня учителя продолжилась праздничным концертом.

Мы, в свою очередь, поздравляем весь коллектив университета с профессиональным праздником, с Днем Учителя!