string(26) "2024-07-18 01:46:33.000000"

REALITY АРТ-ПРАКТИКУМ

Центр практической психологии и кафедра психологии   факультета социально-гуманитарных наук провела Reality арт-практикум,   посвящённый Всемирному дню психического здоровья, который отмечается 10 октября.

В холле главного корпуса и в зимнем саду разместились будущие психологи – студенты выпускных курсов кафедры, которые провели для всех студентов и желающих сотрудников психологические консультации.

Во время Reality арт-практикума   студенты использовали  современные методики арт-терапии: изотерапию,  песочную терапию, консультацию с помощью метафорических ассоциативных карт (МАК), нейрографику, проективные методы, глино- и пластилинотерапию и расстановки.

Основная цель мероприятия - развитие позитивного отношения молодёжи к практической деятельности психолога и психологии в целом, оказание интенсивной психологической помощи студентам по разным интересующим вопросам и проблемам. Не секрет, что проблеме психического здоровья в последнее время уделяется большое внимание, а особенно способам  его укрепления  и профилактики психических расстройств.

Ежегодно в день психического здоровья, Центр практической психологии проводит  лекции, дни открытых дверей, консультации по актуальным  для студентов вопросам.