string(26) "2024-07-18 09:36:05.000000"

Профессия в лицах

«Профессия в лицах» - такова тема дискуссионной площадки, прошедшей на базе  кафедры  биологии и химии Сельскохозяйственного института им. В. Двуреченского совместно с Ассоциацией  учителей химии и биологии г. Костаная «Бiлiм ел» и Центром  изучения проблем методики преподавания химии.

Основная цель дискуссии -  интеграция стейкхолдеров образовательных программ «Химия», «Биология», позиционирование лучших примеров самореализации представителей профессиональной сферы и  привлечение абитуриентов на данные образовательные программы.  В  процессе обсуждения   участники ставили  перед собой решение следующих задач:

- способствование  профессионально-педагогическому взаимодействию как фактору повышения качества образовательной среды;

- обеспечение  координации профессионально-педагогического взаимодействия образовательной среды как условия самореализации ее субъектов;

- интегрирование  совместных  усилий  для повышения качества профессиональной подготовки  обучающихся.

В  дискуссии приняли участие  ведущие преподаватели биологии и химии школ и колледжей Костанайской области,  студенты бакалавры  магистранты  и   выпускники ОП «Химия, Биология» и  те, кто планирует связать свою жизнь с химией и биологией.