string(26) "2024-07-21 02:30:07.000000"

Профессия глазами студента

В  марте  в Институте экономики и права им. П.Чужинова стартовал  конкурс видеороликов «Профессия глазами студента», организаторами которой выступили кафедры экономики и финансов и  бухгалтерского учёта и управления.

Участие в конкурсе приняли студенты  всех специальностей, а их в институте 10. И основной целью  конкурса является популяризация этих специальностей. В своих роликах студенты должны были показать  востребованность той или иной профессии  в условиях современного динамично развивающегося мира.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли директор Института Алибек Табулденов, заместитель директора по воспитательной работе Орал Такиров, сотрудник  медиа-службы  Куаныш Жангужин просмотрели представленные видеоролики и вынесли свой вердикт. Из 10 представленных на конкурс роликов, отобрали самые  лучшие. И таким образом определили победителей.

1-место – за сборной команды кафедры бухгалтерского учёта и управления;

2-место  завоевала  команда кафедры экономики и финансов;

3-место – за студентами кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента.

Организаторы конкурса выражают слова благодарности  модераторам конкурса  Диане Ракпановой и  Диане Муратовой, которые на протяжении всего конкурса осуществляли сбор видеороликов, заявок, а также вели консультативную работу,  разъясняя положения конкурса.