string(26) "2024-07-17 23:36:46.000000"

«ПРОЕКТ КРУ» В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ЛИГЕ НОМАД»!

С 5 по 11 февраля в Астане университетская сборная по Жайдарман приняла участие в открытии  лиги Жайдарман «Маусымашар - 2024».

Ежегодно «Жайдарман» собирает тысячи молодых людей со всего Казахстана для отбора в новый сезон, который, по мнению организаторов,  связан с успешно проведенными прошлогодними  играми, когда «Жайдарману» исполнилось 20 лет, а также  стартом новых проектов, повышающих уровень развлекательного казахскоязычного контента.

В этом сезоне, который  проходит под эгидой  "Саналы маусым",  принимает участие 275 команд, 13   из которых  представляют  Костанайскую область.

Среди участников  и сборная  КРУ им. А.Байтурсынулы «Проект КРУ» под кураторством Сырыма Есенгельды. В ее состав вошли  Сабина Юлдашова (капитан сборной), Сагыныш Егенберлиқызы, Нурила Асенбаева.  Пройдя все формальности – регистрацию, церемонию открытия игр и редакционные поправки своего выступления, «Проект КРУ»  продемонстрировал свое выступление на большой сцене, где на Гала - концерте получила путевку в республиканскую Лигу “Номад”. И это несмотря на то, что это их  первое выступление.

От имени председателя Союза Жайдарман Есена Елеукена руководству университета направлено благодарственное письмо. В свою очередь,  «Проект КРУ»  выражает благодарность  ректору Костанайского регионального университета имени Ахмет Байтұрсынұлы Сейтбеку Куанышбаеву, управлению по молодежной политике и студенческому парламенту за  их поддержку.

А мы желаем команде  удачи в предстоящем сезоне. Надеемся, что непрерывный поток юмора и веселья зарядит творческую молодежь энергией на предстоящий сезон.