string(26) "2024-07-22 00:13:59.000000"

Поздравления с юбилеем!

Сегодня прошло чествование Галии Ручкиной - кандидата биологических наук, ассоциированного профессора, члена-корреспондента Международной академии аграрного образования.

Галия Адгамовна  - выпускница  Костанайского  сельскохозяйственного института. Аспирантуру закончила  в Уральской государственной ветеринарной Академии), где и защитила кандидатскую диссертацию.  Она – автор ряда учебных пособий по животноводству. Имеет публикации с  ненулевым импакт-фактором  в базе данных информационной компании Scopus, Томсон Рейтер (Web of Science,Thomson Reuters). В общей сложности на счету Г. Ручкиной  1 монография, 8 учебных пособий, более 70 публикаций.  Участвовала в различных международных форумах, прошла стажировку  в ведущих вузах Казахстана, Германии Болгарии.

Галия Адгамовна  - член жюри городских и областных конкурсов научных проектов учащихся по биологическим  дисциплинам, а также городских и областных олимпиад  в Региональном научно-практическом центре «Қостанай дарыны»

Поздравить  с 60-летним юбилеем пришли директор  Регионального научно-практического центра «КОСТАНАЙ ДАРЫНЫ» Гульнар Укина, коллеги из КИнЭУ, КСТУ, с которыми ей  довелось работать.   Видеопоздравление прислали  Аскар Муратов - кандидат сельскохозяйственных наук, директор Международного Технического Комитета,  профессор Зауре Карбенова.  Не остались в стороне от поздравлений и студенты – бывшие и настоящие.

От имени руководства университета с юбилеем Галию Адгамовну поздравила  и.о. проректора по научно-инновационному и международному развитию Галия Исмуратова.

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям, и желаем вам, Галия Адгамовна здоровья, пожелать успехов в работе и  в научной деятельности.