string(26) "2024-07-18 10:34:30.000000"

ПОВЫШАЕМ ПРАВОВУЮ ГРАМОТНОСТЬ

Общественное объединение «Общенациональное движение против коррупции «ЖАҢАРУ» при поддержке «Центра поддержки гражданских инициатив» реализует проект «Проведение комплекса мероприятий по повышению правовой грамотности молодежи и уровня доверия молодежи к правоохранительным органам».

В рамках этого проекта сегодня в конференц-зале КРУ им. А. Байтұрсынұлы прошел круглый стол, направленный на повышение уровня информированности, правовой защищенности и правовой грамотности молодежи от противоправных действий и бездействий.

Во встрече приняли участие -  ректор КРУ им. А.Байтурсынова  Сейтбек Куанышбаев, депутат Костанайского областного маслихата, редактор ИА «ТоболИнфо» Александра Сергазинова,  пенсионер МВД, Генерал-майор полиции Бекет Аймагамбетов, руководитель Департамента Агенства РК по делам государственной службы по Костанайской области Ерлан Салыкбаев, первый заместитель руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Костанайской области Ержан Лукпанов и руководитель молодежного крыда РОО «Жанару» «Жас карын» Серик Аяжан.

Выступающие говорили не только о доверии к правоохранительным органам, но о формировании положительных образов  работников правоохранительных органов в молодежной среде. Для студентов показали два короткометражных фильма, героями которых стали наши земляки, которые стали Героями нашего времени.  Также студентов ознакомили с  итогами  проведенных мероприятий в рамках проекта, а также призвали принять участие в разработке  предложений, которые будут направлены в соответствующие государственные органы.