string(26) "2024-07-18 01:16:48.000000"

ПОСВЯЩЕНИЕ В ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ «ЖАНИБЕК –ТАРХАН»

В рамках военно-патриотического воспитания на военной кафедре состоялось торжественное мероприятие, посвященное вступлению студентов в военно-патриотический клуб «Жанибек –Тархан».

Военно-патриотический клуб «Жанибек –Тархан» создан на базе военной кафедры в 2018 году. Членами этого клуба становятся студенты,  поступившие на военную кафедру. У клуба свой логотип – шевроны,  свой устав, согласно которому студенты участвуют во всех военно-патриотических мероприятиях города и области.

Основная задача клуба – патриотическое  воспитание молодёжи, подготовка  к службе в вооружённых силах  и пропаганда здорового образа жизни.

Приветствуя членов клуба, начальник военной кафедры полковник Олег Оборин подчеркнул важность военно-патриотического воспитания студентов.

Мероприятие проходило в торжественной обстановке.  Председатель военно-патриотического клуба полковник запаса Серикпай Изимов принял клятву от студентов, вступивших в военно-патриотический клуб и вручил им шевроны.