string(26) "2024-10-19 21:21:06.000000"

Отметили День журавля

Вот уже больше 20 лет в Baitursynuly University живет добрая традиция – отмечать Всемирный день журавля.

Вчера клуб бердвотчеров (орнитологов-любителей) отпраздновал очередную дату – устроил экологическую викторину для первокурсников.

Ребят поприветствовали руководитель клуба профессор Татьяна БРАГИНА, заведующая кафедрой естественно-научных дисциплин КРУ Гаухар БАУБЕКОВА и специальный гость праздника – бывший лидер клуба бердвотчеров Елена АНДРЕЕВА.

Студенты-активисты Даниил ХРИСТИНЕЦКИЙ, Бауржан ДУЗЕНОВ, Айдана САБЫРЖАН, Адина ОРМАНОВА и Серик АМАНГЕЛЬДИЕВ рассказали первокурсникам о видах журавлей, обитающих на территории Казахстана, а также устроили для них научно-познавательный квиз.

В викторине победила студентка ОП «География» Аружан ЕСЕРКЕПОВА, а в конкурсе тематического плаката - студентки ОП «Биология» Сабрина САНДЫБАЕВА, Аделина МАСТАНОВА и студент ОП «Химия» Нуржан ИСМАИЛОВ.

Поздравляем ребят и приглашаем всех желающих пополнить ряды нашего клуба бердвотчеров!