string(26) "2024-10-06 19:21:46.000000"

«Осень во дворе»

Необычный осенний праздник для студентов с особыми образовательными потребностями Baitursynuly University прошел на базе отдыха «Золотой Фазан». Ребята участвовали в конкурсах, пели песни, читали стихи и, конечно, много общались.

Культурно-досуговый вечер «Осень во дворе» провели в рамках грантового проекта AIA «Студенты с ограниченными возможностями: правовая защита и повышение конкурентоспособности на рынке труда».

Инициатором мероприятия выступил магистр журналистики КРУ Виталий РУДНЕВ. Предложение поддержали Центр инклюзивного образования и кафедра психологии университета.

Среди приглашенных были не только студенты с особыми образовательными возможностями, но и волонтеры, а также Andrea Letašiová - доктор PhD из Трнавского университета (Словакия).

Я почувствовала поддержку и внимание со стороны организаторов и участников, - поделилась впечатления студентка 4 курса Екатерина ПРОБАЛОВА. - Особенно запомнились конкурсы, где мы не только смогли проявить таланты, но и получили положительные эмоции. Такие встречи помогают нам полноценно участвовать в студенческой жизни. Спасибо за эту возможность!