string(26) "2024-07-18 10:26:49.000000"

ОБЛАСТНОЙ ДЕБАТНЫЙ ТУРНИР

В рамках инициативы возрождения дебатного движения в школах, колледжах и вузах страны дебатный клуб «Ахмет Ұрпақтары» совместно с Управлением по молодежной политике провели областной дебатный турнир «Суверенитет - бесценное достояние страны!», приуроченный празднованию Дню Республики Казахстан.

В турнире приняли участие команды дебатных клубов: «Ахмет Ұрпақтары», «Парасат» (КРУ имА. Байтұрсынұлы), DESTAR (ЧелГУ), «Алаш» (КИнЭУ),  Novus (Школа-гимназия 3 г.Тобыл), Dissonance (Школа-лицей 1 г. Костанай), De Facto (Лицей 4 г. Рудный), «Демосфен», TURAN (ФМЛ), «Батыр» (Федоровский район),  «Спартак» (Житикара), Формат-17 (Школа 17 г. Костанай), GMG Debate Meetings (гимназия им. Горького, Костанай),  что позволило сделать турнир не только интересным, но и конкурентным.

Подводя итоги турнира, нужно отметить его победителей из  ДК «Ахмет Ұрпақтары» Санжара Зулхарнай и  Александра Черкасского.

Лучшим спикером по итогам отборочных раундов признан Алишер  Кошкенбаев.   А  финалистами турнира  стали Анжела Кутикова и Тулпар-Али из  ДК Xynta Legacy. Также в числе финалистов  дебатеры «Ахмет Ұрпақтары» Алина Байлина и  Кирилл Ященко, а также  участники ДК «Novus» Алишер   Кишкенбаев и Руслана Вознюк.

Дебатный клуб  BAITURSYNULY UNIVERSITY  уже давно считается одним из сильнейших в области, который  помогает  другим учебным заведениям города и области  в продвижении дебатного движения.