string(26) "2024-07-21 14:23:02.000000"

О работе государственных служащих

Сегодня Центр карьеры и трудоустройства совместно с  Департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы по Костанайской области провели встречу со студентами Сельскохозяйственного института имени В.Двуреченского. Основная цель встречи -   трудоустройство выпускников.

Заместитель руководителя, заведующий секретариатом совета по Этике Департамента агентства РК по делам государственной службы по Костанайской области  Ерлан Салыкбаев рассказал о всех этапах трудоустройства в государственные органы и  о требованиях, предъявляемых к государственным служащим. Также свое внимание Е. Салыкбаев акцентировал на процедуре тестирования госслужащих, и  о необходимых документах для участия в конкурсе.

На встрече присутствовал и член Ревизионной комиссии, член Ассоциации выпускников академии государственного управления при Президенте РК Арман Испутдинов. Он отметил, что    служить  государству считалось престижным во все времена. А. Испутдинов поделился личным опытом работы на госсударственной службе.

От имени руководства университета участников встречи приветствовал директор института Алмабек  Нугманов, который поблагодарил спикеров встречи за полезную, важную и интересную информацию.

Спикеры ответили на вопросы студентов и выразили благодарность руководству университета за возможность таких встреч.