string(26) "2024-08-20 17:19:13.000000"

Новый Казахстан – справедливый Казахстан

Новый Казахстан – справедливый Казахстан -  так называется городской дебатный турнир, который прошел в  выходные в стенах университета.

Особенностью данного турнира стало то, что спикерами выступили ученики школ № 23 имени М.Козыбаева,  школы-лицея №1, НИШ (ДК «Samruk»), школы-гимназии №28 (ДК «ADILET»), школы № 19 (ДК «One club»), школы №5 имени Б.Момышулы (ДК «Бауыржан урпактары»), школы-гимназии г. Тобыл (ДК «Novus»), гимназии имени А.М.Горького (ДК «GMG movement»), гимназии №5 города Рудного» (ДК «Надежда») и  КРУ им.А.Байтурсынова (ДК «Парасат»).

Итоги турнира:

Также финалистами стали Валерия Гоман (школа-гимназия №1) и Арина Чигинцева ( школа-гимназия г.Тобыл).

Победители были награждены дипломами и кубками, а участники - имиджевой продукцией университета.

Кроме этого, для ребят была организована экскурсия по университету, в ходе которого представители университета ответили на интересующие вопросы касательно поступления.