string(26) "2024-07-17 21:41:41.000000"

На пути к Себе и Успеху

Студенческий инклюзивный квест:  «На пути к Себе и Успеху!” прошел  в Центре инклюзивного образования и инновационных образовательных технологий, организованный заведующей Сауле Айткужиновой.

Мероприятие прошло в рамках грантового проекта  Посольства США в РК AIA «Студенты с ограниченными возможностями: правовая защита и повышение конкурентоспособности на рынке труда» под руководством грантхолдера Руднева Виталия. Основной целью проекта является социализация обучающихся с особыми образовательными потребностями, придание уверенности в собственных силах.

Для «особых» студентов были организованы викторины. Для них  прозвучала  музыка в исполнении саксофонистки Любови Полищук, а студентка 1 курса  ОП «Музыкальное образование» Алуа Гаибдрахманова исполнила народные кюи и классические национальные произведения на домбре. Студенты активно принимали активное участие в веселых конкурсах с призами.

Также перед студентами выступила заведующая  Центром практической психологии Роза Жангалиева, которая поделилась секретами успешного преодоления конкуренции, создания стиля и жизни в непростом окружении.