string(26) "2024-07-22 04:19:02.000000"

Мистер и Мисс ИЭиП - 2022

15 апреля 2022 года прошёл долгожданный конкурс красоты и таланта «Мистер и Мисс ИЭиП - 2022», посвящённый Дню влюблённых Қозы Көрпеш  и Баян Сұлу.

Ранее, 4 апреля прошел кастинг, на котором было  отобрано 4 конкурсные пары. На этапе подготовке для пар провели тематическую фотосессию, а в социальных сетях института запустили конкурс зрительских симпатий. До начала концерта провели  жеребьёвку, где определили жанры фильма, национальность на дефиле, которые будут представлять пары на шоу конкурса.

Конкурс проходил в  4 этапа: визитная карточка, дефиле в национальных костюмах, творческий номер и общий танец. Были показаны номера из  таких фильмов как «Острые козырьки», «Кавказская пленница», «История любви Қозы Көрпеш  и Баян Сұлу»,  «До встречи с тобою».

С приветственным  словом перед шоу выступила директор департамента по молодежной политики Гульнар Беркенова.

Оценивало конкурсные пары компетентное жюри в лице:  Гульнар Беркеновой - директора департамента по молодежной политики, режиссера-поставщика, шоумена Жалгасбека Шокенова  - заместителя заведующего Дома культуры студентов университета, Карины Теклюк - директора модельного агентства "Rosmodel" и ивент- агентства "Свои Люди», она же является режиссером-постановщиком "Mart Fashion Week и продюсером конкурса красоты "Мисс Костанай 2018»,  Али  Маулена - директора семейного ресторана «Фисташка», Дианы Бисеновой - руководителя косметологической студии "Лотос", победительницы  областного конкурса "Татар кызы", Бахыт Жанбатыровой  - координатора областных молодёжных государственных проектов, руководитель информационно-методического отдела МРЦ Костанайской области.

После презентации всех номеров места распределились следующим образом:

Эрик Бусыгин и Меруерт Нурмухамедова  стали парой в номинации «Мистер и Мисс Вдохновение».

Алишер Ибрагимов и Анастасия Баженова стали «Мистер и Мисс Оригинальность»

Вице-Мистер и Мисс стала пара Константин Живулько и ЛанаАнищенко. Они же стали парой  зрительских симпатий. А заветное звание «Мистер и Мисс ИЭиП» стала пара Мади Толеген и Мадина Смагулова, которые такжде отмечены как самая талантливая пара  «Мистер и Мисс Талант».

Все пары награждены памятными дипломами и  подарками от наших спонсоров. Руководство Института экономики и права благодарит всех  за помощь в организации прекрасного праздника.

В концертной части конкурса состоялась презентация танцевального коллектива института Safari.

Поздравляем всех участников с наградами!