string(26) "2024-07-22 04:15:26.000000"

Марш парков 2022

Как известно, 22 апреля во всем мире отмечается День Земли, и в этот день проводится экологическая акция «Марш парков», главная цель  которого - поддержка и сохранение заповедников, национальных и природных парков, поднятие уровня экологического самосознания. Стартовала эта акция и в Костанайской области, а ее инициатором выступил  Наурзумский государственный природный заповедник. Под руководством заместителя директора Марии Зейнеловой уже несколько лет организовываются выездные митинги  с привлечением учащихся и студентов в акции «Марш парков».

Свою лепту в эту акцию внесли и студенты 1 курса ОП «География», «Биология и химия», «Химия и биология»  кафедры естественных наук педагогического института им. У. Султангазина.   Сегодня они вместе со своими преподавателями приняли участие в посадке деревьев и очистке территории  университета от мусора,  чтобы наша Планета Земля была чище.

-  Заповедные зоны – наше достояние, колыбель наших предков и всего человечества. Она часть нас, и мы, вредя ей, в первую очередь, вредим себе, - сказала открывая праздничный митинг  Мария Зейнелова, которая специально приехала к студентам из Наурзума, чтобы поддержать их в добрых начинаниях.