string(26) "2024-07-18 04:24:39.000000"

Лучшие волонтеры

Молодежный ресурсный центр подвел итоги ежегодного  конкурса “Лучший волонтер”. В их числе волонтеры студенческого волонтерского  клуба «Аялы жүрек». Адильхан Серикбаев - студент 4 курса СХИ и Елубай Жоламан- студент 1 курса ИТИ стали  обладателями дипломов и денежных призов в размере 100 000 тенге.

Напомним, ежегодный конкурс направлен на  популяризацию волонтерской деятельности среди всех категорий жителей Костанайской области и волонтерских организаций.

Жоламан – имеет опыт волонтерства более 4-х лет, до приезда в г. Костанай возглавлял волонтерские отряды в Житикаринском районе и был организатором многих мероприятий по оказанию помощи ветеранам, развитию спорта, борьбе с наркоманией.

Адильхан -- председатель волонтерского клуба «Аялы жүрек». Он занимается волонтерством с 1 курса. В рамках волонтерских мероприятий клубом проведены многочисленные акции, целью которых является: очистка от снега дворов пожилых людей, приобщение молодежи к культурным ценностям, обучение волонтеров навыкам медицинской помощи. Адильхан -  достойный лидер, который мотивирует более 100 студентов-членов этого клуба помогать людям и животным, оказывать социальную помощь детям.

Мы поздравляем наших ребят и желаем им дальнейших успехов в волонтерской деятельности!