string(26) "2024-07-18 02:26:18.000000"

Квест-игра «Поймай преступника»

В  рамках месячника методических инноваций факультета экономики и права прошла профориентационная квест-игра «Поймай преступника».

Участниками квеста стали приглашенные студенты Костанайского социально-технического колледжа, Костанайского  высшего колледжа Казпотребсоюза  и студенты 3 курса образовательной программы  «Юриспруденция»  КРУ имени Ахмет Байтұрсынұлы.

В основу игры легли  положения дисциплины «Криминалистика».

Мероприятие проводилось в 4 этапа.

Обучающиеся с интересом приняли участие в квесте, приобрели практические навыки использования технико-криминалистических средств.

По итогам игры определились победители команд, которые были награждены дипломами и сладкими призами.

Модераторы  - старшие преподаватели кафедры уголовного и гражданского права и процесса Айнур Майсатаева, Бибигуль Саламатова.