string(26) "2024-07-17 21:24:30.000000"

Красиво шить не запретишь

Ваша одежда вышла из моды? Отправьте ее не на свалку, а … на подиум! Именно так поступили студенты Baitursynuly University.

Результатом экологичного взгляда на вещи стал апсайкл-ивент, который наш клуб «Эколайф» организовал совместно с предпринимательницей Динарой Шадриной.

Дизайнерами необычной коллекции выступили студентки Камила КАЖЫМУРАТОВА и Дарья КИМ. Девушки вдохновлялись этническими мотивами – принты наносили краской или с помощью вышивки.

"Я позиционирую себя как человек из двух миров – моды и экологии, - говорит Камила Кажымуратова. – Апсайкл – это точка, в которой они сходятся. А сегодняшний показ – наш ответ «быстрой» моде, которая загрязняет мир тоннами текстиля."

Преображенные джинсы, тюбетейки, шопперы и платья демонстрировали студенты кафедры биологии, экологии и химии КРУ. Все участники ивента получили символичные подарки от руководителя клуба «Эколайф» Зайды Габбасовны ЖОКУШЕВОЙ.

К слову, даже зрители внесли свою лепту в спасение природы – входным билетом на мероприятие послужили пластиковые бутылки, алюминиевые банки и макулатура.