string(26) "2024-07-22 14:20:39.000000"

Клуб «Саяхат» - для студентов!

Активисты краеведческого клуба «Саяхат» и студенты кафедры естественно-научных дисциплин провели ряд мероприятий в честь Дня Республики. Основная цель – расширение знаний о географии, геологии, истории, современном экономическом развитии Костанайской области.  Были организованы и проведены экскурсии  для студентов 1- 2-х курсов  в Костанайский областной историко-краеведческий музей  и  Геологический музей Межрегионального департамента СевКазНедра.

В  Геологическом музее студенты с интересом слушали геолога Веру Едигенову, которая рассказала и показала карту месторождений полезных ископаемых, разнообразные горные породы, представленные в недрах нашего региона. В историки-краеведческом музее студенты узнали об  исторических этапах становления Казахстана  с древнейших времен до современности. Безусловно, материалы музея дают возможность наиболее интенсивно использовать местный материал в разных формах учебной и внеучебной работы.

Также для студентов организована выставка «Независимый Казахстан».