string(26) "2024-07-17 23:27:50.000000"

История региональной журналистики из уст самих журналистов

В именной аудитории писателя, поэта и журналиста Ильяса Байтурсына факультета социально-гуманитарных наук прошел вечер памяти  журналистов, которые внесли большой вклад в развитие костанайской журналистики.

Областной союз журналистов во главе с ее председателем Александрой Сергазиновой вышел  с инициативой проведения данной встречи, а кафедра журналистики и коммуникационного менеджмента поддержала ее.

Во всех редакциях, телеканалах есть такие люди, которые всю свою жизнь посвятили журналистике. Это не только пишущие журналисты. Это фотокорреспонденты, операторы.  Наверняка,  многие когда-то  читали их статьи или знакомы с материалами, но не знают их жизни, сложности, с которыми им пришлось столкнуться. Мы хотим, чтоб люди знали о ветеранах профессии и действующих журналистах больше.

Среди гостей представители областных, региональных и городских СМИ, студенты и преподаватели кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента.

Организаторы подготовили сюжеты о жизни журналистов, которых уже нет. Для студентов имена некоторых из них  хорошо знакомы, так как изучая историю региональной журналистики, они знакомились с их творчеством.

Фото предоставлены газетой «Наш Костанай».