string(26) "2024-07-18 06:41:28.000000"

ФЕСТИВАЛЬ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО

Сегодня в университете начал работу  фестиваль документального кино KozQaras, который вот  уже третий проводит кафедра журналистики и коммуникационного менеджмента.

В течение трех дней для студентов ОП «Журналистика» и «Режиссура»,  пройдут круглые столы,  мастер-классы от именитых гостей. В их числе специальный гость из Алматы доцент кафедры  истории и теории кино КазНАИ им. Т. Жургенова Надежда Беркова.  В открытии фестиваля приняли участие не только студенты, но и учащиеся старших классов школы №19 г. Костанай. Кстати, впервые за три года,  мероприятие проходит  в офлайн формате.

Сегодня состоится показ конкурсных студенческих работ. Известно, что в числе участников студенты Казахской национальной академии искусств им. Т. Жургенова. А завтра  пройдет круглый стол с участием известного режиссера, сценариста, креативного  продюсер Дениса Данилова,  казахстанского режиссера, PhD (режиссура) профессора Школы Медиа и Кино университета "AlmaU»  Азата Хакимова   и заведующего  кафедрой «Кино и ТВ» КазНУИ, председателя общественного объединения «QazDoc» Айдоса Сейтжан. А итоги будут подведены 22 февраля, о чем мы сообщим дополнительно.