string(26) "2024-07-18 08:28:10.000000"

ЭТНОСЕМИНАР

На  оздоровительной базе университета КРУ им.А.Байтұрсынұлы, студенты выпускного курса и преподаватели образовательных программ Туризм и Начальная военная подготовка и физическая культура провели семинар «Этнотуризм как перспективное направление туристской деятельности в Республике Казахстан», который приурочили к празднованию Дня Независимости.

Студенты  соприкоснулись с традициями и богатством культурного наследия Казахстана. Организаторы погрузили  участников в  удивительный мир этнической красоты казахского народа, воссоздав атмосферу быта кочевников.  В рамках семинара, студенты провели мастер-классы по приготовлению национального блюда бешбармак, познакомили с традициями заготовки теста, его раскатки и особенностями приготовления наваристой шорпы.  Так же, студенты поучаствовали в проведении казахских национальных игр: асық ату, қыз қуу, көкпар.  Завершили этнотур викториной, посвященной казахским традициям и обычаям.

Такие путешествия позволяют одним студентам на практике погрузиться в особенности организации массовых мероприятий, а другим подробнее изучить быт и культуру страны, в которой мы живем!