string(26) "2024-08-23 18:17:17.000000"

Экскурсия в геологический музей

В рамках мероприятий краеведческого клуба «Саяхат» студенты  1 курса ОП «География» педагогического института имени У.Султангазина посетили геологический музей МД «СевКАЗнедра». Главный специалист МД «СевКАЗнедр» Вера Едигенова  провела экскурсию. Она  ознакомила студентов с основными месторождениями полезных ископаемых края, их географическим расположением, географическим образованием, об истории открытия и запасах сырья. Также рассказала об основных группах минералов, расположенных в музее. Богатый экспозиционный фонд позволил студентам представить современную картину геологии Костанайской области.

Студенты конспектировали информацию и фотографировали минералы и горные породы, а затем бурно обсуждали полученную информацию на практических знаниях по дисциплине «Геология и география месторождений полезных ископаемых. Общее землеведение».