string(26) "2024-07-18 05:19:49.000000"

ДВЕ ЗВЕЗДЫ

Яркое, красочное шоу «Две звезды», приуроченное Международному дню студентов, прошло на сцене актового зала педагогического института. Это  традиционный и долгожданный  вокальный конкурс, где главным действующим героем становится живой звук и голос исполнителей.

7 звездных  пар вышли на сцену, чтобы исполнить свою песню и доказать, что преподавателям   и студентам   подвластны не только лекции и семинары, но сцена, софиты  и аплодисменты зрителей.

Участники шоу представили по одному вокальному номеру. А жюри и зрители  отметили  высокий уровень подготовки номеров – это были не просто песни, а яркие и цельные номера, где оценивались вокальные данные, постановка номера, соответствие смысла композиции его оформлению, а также креативный и творческий поход сценического образа.

Самыми лучшими по мнению зрителей  стал дуэт Айданы  Сидахметовой - специалиста управления по молодежной политике  и Айнур Асембековой -  студентки 2 курса кафедры МузО,  которые стали победителями конкурса и получили приз зрительских симпатий.  Композиция Hush Hush в их исполнении прозвучала не хуже оригинала.

На 2-м  месте заместитель  декана  по воспитательной  работе ФСХН Тулеген Кобжасаров и студент 4 курса специальности «Стандартизация» Тимур  Галиев, которые окунули зрители в мир музыки группы «КИНО» Виктора Цоя.

Исполняющая обязанности заведующей кафедры иностранного языка ПИ Елена Иванова и студентка 4 курса специальности «Биология-Химия» Жанерке  Райымбаева заслуженно встали на третью ступеньку пьедестала.

Остальные участники отмечены в номинациях.

В номинации «Дарынды жұп» не было равных заместителю  декана по воспитательной  работе  Факультета машиностроения, энергетики, и информационных технологий Куанышу Есимханову & студенту 4 курса ОП «Информационные системы»  Мади Садвакасову.

Победу в номинации «Жарқын жұп» по праву присудили старшему преподавателю кафедры экономики Гульжанат Каирбаевой & студенту 2 курса  ОП «Финансы» Богдану  Сарбасову.

Старший преподаватель кафедры филологии и практической лингвистики Галия Сулейменова и студент 1 курса ОП «Актерское мастерство» Кирилл  Гордеев стали лучшими в номинации «“Үйлесімді жұп”».

А в номинации «Көркем жұп» отмечены  старший преподаватель кафедры психологии Нургуль Аубакирова и студентка 4 курса «Иностранная филология»  Мадина Зиядинова (обе ФСГН).

Поздравляем всех участников конкурса и   желаем дальнейших творческих побед!