string(26) "2024-07-21 10:22:36.000000"

Достижения Независимости

Сегодня в Костанайском региональном университете имени А.Байтурсынова состоялась открытая лекция на тему «Достижения Независимости», которая прошла  в формате открытого диалога и  посвящена 30-летию Независимости Республики Казахстан. В мероприятии приняли участие студенты и профессорско-преподавательский состав университета.

Лектор - кандидат исторических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Айбек Шалгимбеков рассказал об основных итогах и перспективах государственного строительства за годы независимости, о исторической роли Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Н.А.Назарбаева в укреплении независимого государства.

На лекцию в качестве спикера была приглашена заслуженный работник образования РК, поэт Александра Суслова.