string(26) "2024-07-21 14:23:27.000000"

Дебатный турнир с участием новичков

Дебатный клуб «Ахмет Ұрпақтары» выступил с инициативой о создании единого дебатного сообщества в городе и области. В рамках данной инициативы в период осенних каникул, 6-7 ноября для школьников города был организован показательный дебатный турнир на тему  «Толерантность в современном мире», в котором приняло участие 16 команд, в том числе команда школы №5 г. Костанай. В игре приняли участие вновь прибывшие студенты - первокурсники, которые планируют связать свою студенческую  жизнь с дебатным клубом. Команды, а это, как правило, 2 человека, впервые играли в таком составе, и еще не имеют своего названия.

Организаторы надеются, что прошедший турнир и будущие встречи со школьниками помогут начинающим дебатерам овладеть техникой игры и понять особенности форматов «ЛД» и «БПФ».

А Кубок победителей забрали Камила Авгумбаева и  Айдар Рамазанов. 2-место за Алией  Аскар  и Айшой Кунаевой. Яна Обруч и Владимир Фоминов стали третьими.

Напомним, дебатеры клуба «Ахмет Ұрпақтары» уже давно считаются сильнейшими в области и они с радостью помогают другим учебным заведениям города в продвижении дебатного движения.