string(26) "2024-07-18 04:24:18.000000"

ДЕБАТНАЯ КОРОНА

Управление общественного развития Костанайской области и Республиканский фонд молодежного крыла «Жас отан» подвели итоги года  и наградили лучших дебатеров региона «дебатной» короной. Это своего рода конкурс среди дебатеров области на звание лучших команд среди школ, ссузов и вузов.

Награждение прошло в двух языковых лигах. Дебатеры КРУ  отмечены во всех номинациях конкурса.

Таким образом,  в номинации «Лучший клуб года» в русской лиге  назван дебатный клуб «Ахмет ұрпақтары», а в казахской лиге   - клуб «Парасат».

Лучшим спикером года в русской лиге  признан Диас Ержанов (дебатный клуб «Ахмет ұрпақтары»), в казахской  - Каракоз Макатова (дебатный клуб «Парасат»).

Арман Башир, Диас Сулеймен (дебатный клуб «Ахмет ұрпақтары»)  отмечены как «Лучшая команда» года в русской лиге, в казахской лиге этого звания  удостоились Муратхан Шуйшинбаев и Зухра  Балахмет (дебатный клуб «Ахмет ұрпақтары»).

Лучшим судьей  года названы  Арман Башир (дебатный клуб «Ахмет ұрпақтары») в русской лиге, в казахской лиге им стал  Оғабек Шамитдинов (дебатный клуб «Парасат»).

Султан Камбаров (дебатный клуб «Парасат») стал открытием года, завоевав титул «Жыл жаңалығы». Лучшим координатором среди школьников стала Аягоз Макатова из дебатного клуба «Парасат» и   отмечена в номинации  «Үздік үйлестіруші».

Поздравляем наших дебатеров и желаем дальнейших побед!