string(26) "2024-07-18 09:30:56.000000"

Что? Где? Когда?

Кафедрой технологии переработки продукции животноводства Костанайского регионального университета имени А. Байтурсынова в рамках месяца методических инноваций, преподавателями Айганым Биржановой и  Нурсауле Амирбековой  была организована интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»  со студентами 3 курса ОП «Биотехнология».

Модераторы - ведущие во вступительной речи пояснили ребятам правила игры, позволили командам во главе с капитанами представиться, произнести свои девизы и продемонстрировать эмблемы.

На первом этапе интеллектуальной игры были рассмотрены вопросы касающиеся биотехнологии, требующие размышлений и полного ответа, участникам были представлены ребусы и логические загадки. А в промежутках между мозговыми штурмами были прдставлены музыкальные паузы в исполнении студентов.

Во второй части игры командам выпал «Черный ящик», у каждой команды были разные вопросы, с которыми все успешно справились.

По окончании  игры  победители были награждены призами, а также выбран лучший игрок сезона.

Цели и задачи мероприятия были достигнуты, студенты были полностью вовлечены в процесс и показали все свои знания, касающиеся как их специалности, так и общеобразовательных логических вопросов.