string(26) "2024-07-21 16:18:44.000000"

Благотворительный киновечер

В актовом зале педагогического института им. У. Султангазина прошел благотворительный киновечер, где был показан фильм «Мальчик в полосатой пижаме», который повествует о запретной дружбе двух ребят немецкой и еврейской национальности. Фильм описывает правдивую ситуацию в период Великой Отечественной Войны и трогает за душу. Нравственный смысл сюжета - доброта преодолевает все препятствия, учит всегда оставаться верным себе и никогда не забывать о том, что за всё содеянное придётся платить.

Все собранные деньги были переданы Анатолию Незнамову - студенту 1 курса Инженерно технического института им. А. Айтмухамбетова. (Диагноз: Детский спастический церебральный паралич). Мероприятие прошло с соблюдением всех карантинных мер. После показа фильма, студенты поделились своими мыслями, чувствовались эмоций переживания, сочувствия, были и слезы.