string(26) "2024-10-16 13:07:04.000000"

Встреча в Таллине: новые горизонты

Представители рабочей группы проекта Эрасмус+ «UnWaste» Baitursynuly University во главе с локальным координатором Гульнарой ЮНУСОВОЙ недавно вернулись из Эстонии.

Они поучаствовали в координационной встрече, которая прошла в Таллиннском технологическом университете.

Мероприятие организовали локальный координатор проекта Wolfgang Gerstlberger, проектный менеджер Tarmo Tuisk, а также руководитель Department of Business Administration, Ms. Anna-Maria Nizovtseva.

На встрече были и представители других казахстанских университетов, а также вуза-грантхолдера проекта Wismar University of Applied Sciences (Hochschule Wismar, Висмар, Германия).

Рабочие группы обсуждали реализацию проекта, этапы внедрения магистерской программы по управлению отходами в вузах-партнёрах Казахстана.

Для участников были организованы профессиональные тренинги «Циркулярная экономика и устойчивое развитие», в ходе которых опытные спикеры из Таллиннского университета поделились знаниями и провели мастер-классы. Также они побывали на инновационных предприятиях Таллина: Tallinn Strategy Centre, Lilleküla Circular Economy Centre и др.

По итогам встречи представители рабочих групп приняли решение о дальнейшей реализации программы мобильности студентов, академическом взаимодействии между вузами, а также участии в новом проекте Эрасмус +.