string(26) "2024-07-18 22:11:44.000000"

СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Кафедра практической лингвистики провела VIII Международную студенческую научно-практическую конференцию «Познание мира через язык: страна, история, культура», в которой приняли участие  студенты и магистранты вузов Республики Казахстан, России и Республики Беларусь.

(модераторы  - старшие преподаватели кафедры Айкумис Абдибекова и Олеся Коваль).

Цель конференции – обсуждение научных и практических результатов исследований студентов, обмен идеями и привлечение молодёжи к науке. На конференции были заслушаны доклады по вопросам взаимосвязи языка и культуры, социально-политических проблем общества, новых аспектов в образовании, науке и культуре в рамках программы «Рухани жаңғыру». Студенты серьёзно подошли к подготовке докладов, большинство выступающих глубоко ознакомились с темами своих докладов, что позволило им поддерживать дискуссию, отвечать на вопросы преподавателей и студентов.