Конкурс объединил участников, увлечённых беспилотными технологиями, программированием и инженерными разработками. Соревнования проходили в трёх направлениях: программируемые дроны, дронрейсинг на симуляторе и FPV-минивупы.
Для Владимира Фоминова участие в конкурсе стало возможностью применить и развить практические навыки в области беспилотных технологий. Это направление активно развивается и в университете.
В рамках научно-технического проекта BR24992785 сотрудники работают над применением БПЛА для мониторинга сельскохозяйственных территорий, природных ресурсов и объектов инфраструктуры, а также сбора и обработки пространственных и экологических данных.
Полученный на соревнованиях опыт поможет совершенствовать навыки проектирования, программирования и управления беспилотными системами и находить новые инженерные решения для научно-технических проектов университета.
Поздравляем Владимира Фоминова с заслуженной победой!
Желаем новых профессиональных достижений, интересных разработок и ярких побед!

