string(26) "2024-07-19 04:32:21.000000"

Сотрудничество и партнерство

24 мая кафедра социально-гуманитарных дисциплин КРУ имени А.Байтурсынова провела онлайн вебинар со своими давними партнёрами и коллегами Хакасского государственного университета имени Н.Катанова, где обсуждали тему "Вклад Казахстана и Сибири в победу в период Великой отечественной войны". Докладчики отметили, что благодаря мужественному героизму  народов двух стран, состоялась общая победа над врагом.

Кроме этого, обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества, в частности вопросы двудипломного образования в магистратуре ОП 02201- История. КРУ имени А. Байтусынова также  планирует  ввести  новые образовательные программы «Архивоведение, документоведение и музейное дело».

Также состоялся обмен научными публикациями в процессе подготовки международной научно-практической конференции. Стоит отметить, что доктор исторических наук, профессор  Валентина Асочакова является зарубежным научным консультантом докторанта 3 года обучения Тимура Тукпатуллина.