string(26) "2024-07-18 22:00:02.000000"

СЕМИНАР С УЧАСТИЕМ СТЕЙКХОЛДЕРОВ

На кафедре естественно-научных дисциплин Педагогического института имени У. Султангазина прошел научный семинар в формате круглого стола на тему "География и актуальные вопросы развития туризма», где обсуждались актуальные вопросы развития  географии и туризма, их современное состояние и проблемы.

В работе семинара принял участие  турецкий ученый  доктор  PhD, профессор Университета Улудаг (Бурса, Турция) Эмин Атасой, который находится  в КРУ им. А. Байтурсынова по программе приглашения зарубежных ученых МНиВО РК.

В качестве слушателей были приглашены представители стейкхолдеров и студенты ОП «География». Ученый поделился опытом и личным взглядом на изучение географии, тем самым мотивировав участников семинара изучать географию через практический опыт. Совместное обсуждение актуальных вопросов создало площадку для интересных исследовательских направлений в вопросе  изучения географии и туризма и их реализации в профессиональной деятельности.