string(26) "2024-07-18 02:37:53.000000"

Республиканская олимпиада будущих педагогов-историков

В апреле, в городе Уральске, в Западно-Казахстанском университете им. М. Утемисова состоялась XV Республиканская предметная олимпиада, посвященная 800-летию создания улуса Жошы (Джучи).

КРУ им. А. Байтұрсынұлы представляла команда „Тобыл ойшысы“ , состоящая  из студентов  1-3 курса ОП «6В01601».

Капитан команды - Жанбосын Абылхайр и члены  команды - Аружан Әміржан, Саттар Сакенов, Аруна Ерболқызы. Команда “Тобыл ойшылы” была награждена в номинации “Самая креативная группа.

Жанбосын Абылхайыр в личном зачете получил диплом ІІ степени, кубок и стал победителем в номинации «Лучший лидер». В туре “Педагогическое мастерство” Аружан Әміржан получила наивысший балл среди участников всех команд.

Заведующий кафедрой истории Казахстана доктор PhD Рауан Байдалы и магистр истории Толқын  Еришева, которые готовили команду к олимпиаде, получили благодарственные грамоты от организаторов.