string(26) "2024-07-19 02:16:12.000000"

Проведение мониторинга по международному проекту KUTEL

6 февраля 2021 года в он-лайн режиме состоялся плановый  мониторинг международного проекта KUTEL - Университеты Казахстана за совершенствование процессов обеспечения качества в обучении с использованием новых технологий.

Мониторинг начался  с приветственного слова ректора Международного университета информационных технологий и директора Национального офиса Эразмус+ в Казахстане (НЭО)  Тасбулатовой Шайзады Умурзаковны. Она же ознакомила с целями и задачами проведения мониторинга, и основными вопросами мониторинга: характеристика основных этапов подготовки, разработки и внедрения результатов проекта. Также обратила внимание на вопросы оценки качества всех основных этапов проекта. Отметила, что во всех вузах должны быть результаты о влиянии проекта на внутренние процедуры преподавания/учения/управления в вузе; должны уметь обосновать актуальность и значимость данного проекта  через выполненные этапы работы (разработанные курсы, новые инструменты, новые услуги, новые стратегии, внедренные для охвата целевых групп и т.д.). Также раскрыть как будут поддерживаться отношения с работодателями и другими заинтересованными сторонами на местном и региональном уровнях после завершения проекта и роль проекта на индивидуальном, институциональном и национальном уровнях.

Знакомство с текущим состоянием работы проекта, кратким обзором по проекту выступила национальный координатор проекта Закирова Г.Д. страновой координатор, МУИТ. С реализацией проекта, актуальностью целей проекта познакомила Саликова Н.С. исследователь, КУАМ. Вопросы непосредственной реализации проекта и актуальности целей проекта были освещены  Кифик Н.Ю.  и Бежиной В.В. представителями команды  от КРУ им А.Байтурсынова.  Роль аккредитационного агентства в  реализации проекта представила Кыдырмина Н.А. руководитель информационно-аналитического проекта, Независимое агентство аккредитации и рейтинга (НААР).

Все участники проекта приняли участие в обсуждении вопросов: воздействие проекта на устойчивость, расходование средств проекта, приобретение техники и оформление специализированных аудиторий.

Отдельным вопросом рассматривался вопрос о распространении результатов проекта, ответственными по данному вопросу были: Шаяхметова А.А. координатор от КГУ им. Ш.Уалиханова и Жунусова Ж.Т. ОФ «Молодежный фронт Лидера Нации.

Все команды приняли участие в осуждении  вопросов о партнерстве и сотрудничестве по данному проекту, в обсуждении хода реализации проекта. В конце мониторинга Тасбулатова Шайзада Умурзаковна,  директор Национального офиса Эразмус+ в Казахстане (НЭО) ознакомила участников мониторинга с предварительными результатами по проекту.