string(26) "2024-07-01 02:23:37.000000"

ПРИЗОВОЕ МЕСТО НА КОНКУРСЕ НИРС

Студентка  3 курса КРУ им. А.Байтұрсынұлы Акмарал Ишмухамбетова  на ежегодном республиканском конкурсе научно-исследовательских  работ среди студентов заняла 3 место в направлении «Экономика». Вместе со своим руководителем кандидатом экономических наук,  ассоциированным профессором кафедры Экономики и финансов Айжан Курмангалиевой они представили проект «Экономическая оценка значения бизнес – планирования в эффективном функционировании ТОО «Dream hause 2015»». Проведенные исследования,  сделанные ими в ходе работы над проектом,  позволили предприятию повысить экономическую эффективность, и таким образом, работа получила практическое применение.

Напомним, республиканский конкурс научно-исследовательских работ среди студентов высших учебных заведений  проходит ежегодно. В этот раз финальный этап проходил на базе «Esil University», на который поступило 41 работа.

Таким образом, результаты республиканского конкурса подтверждают высокий уровень подготовки наших студентов и научных руководителей.