string(26) "2024-07-18 12:34:40.000000"

ПОСВЯЩАЕТСЯ ЮБИЛЕЮ ТЕНГЕ

Студенческая научно-практическая конференция, посвященная Юбилею национальной валюты – тенге, прошла на кафедре Экономики и финансов, в которой приняли участие студенты и магистранты кафедры Экономики и финансов, а также кафедры Аграрной Техники и Транспорта.

С приветственным словом выступил доктор экономических наук, профессор Сансызбай Жиентаев. Затем с докладами по актуальным вопросам экономики и финансов выступили участники конференции.  Практически после каждого доклада последовало активное обсуждение, в ходе которого были заданы  вопросы докладчикам. А жюри, состоящее из опытных преподавателей кафедры, приняло свое решение.

1-е  место единогласно отдано студенту 2 курса ОП «Аграрная техника и технология»  Никите Гулак (научный руководитель Вера Шмидт).

Студентка 1 курса ОП «Ресторанное дело и гостиничный бизнес»  Ирина Курбанова (научный руководитель м.э.н. Гульзат Байзакова) и студент 3 курса ОП «Экономика» Султан  Уайсов (научный руководитель м.э.н. Гульнар Жазыкбаева) поделили 2-е место.

И на 3 месте оказались студенты  3 курса ОП  «Экономика» Арман  Молдабаев (научный руководитель м.э.н. Кенжегуль Кужукеева), Алина Абильдинова (научный руководитель м.э.н. Гульнара Нурахметова) и Индира Бердіқұл (научный руководитель м.э.н. Бакыткул Ахметжанова).

Все участники награждены Грамотами, Благодарственными письмами и подарками в знак признания их усилий и достижений.

Организаторы благодарят всех участников и их руководителей за их поддержку.