string(26) "2024-07-18 00:46:09.000000"

Победитель республиканского конкурса НИРС

Ежегодно Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан проводит республиканский конкурс научно-исследовательских работ среди студентов.

В этом учебном году конкурс по направлению русский язык и литература проходил на базе Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева. В комиссию были представлены работы 27 студентов.

По итогам Республиканского конкурса дипломами отмечены 6 научных работ.

Среди призеров и студентка 2 курса  по направлению подготовки учителей русского языка и литературы кафедры теории языков и литературы - Каджая Александра. Александра была удостоена 3 места. Научным руководителем является кандидат филологических наук, и.о. ассоциированного профессора кафедры теории языков и литературы Сегизбаева Кенжегуль Кунусбаевна.

Поздравляем Каджая Александру и научного руководителя и желаем дальнейших успехов!