string(26) "2024-07-19 00:28:37.000000"

ЛУЧШИЕ НАУЧНЫЕ РАБОТЫ

Старший преподаватель кафедры экономики и финансов института экономики и права им. П. Чужинова  Елена Завьялова стала победителем международного конкурса научно-исследовательских работ "Bilim zhane Bolashak", организатором которой выступил  Казахский национальный педагогический университет имени Абая совместно с Азербайджанским государственным педагогическим университетом и Zhazar University.

Статья "Влияние диверсификации банковских услуг на финансовые результаты"  Е. Завьяловой по результатам тройного рецензирования, прошла все требования  и получила самые высокие баллы рецензентов. Из 151 участника основного этапа, которые представили  37 научных статей только 16 работ  прошли  экспертный отбор.

Конкурс был создан в 2022 году в рамках первого евразийского форума редакторов научных журналов «East – West: Authority And Pоtential». Работы победителей и лауреатов международного конкурса по выбору оргкомитета публикуются в научно-методическом журнале «Eurasian Scientific and Methodological Journal "East-West".

А доклад студентов 3 курса ОП  "Информационные технологии и робототехника" Аруана Ерболова и Юрия Павловича отмечен  грамотами II степени на ХVІІІ Международной научной конференции  «ǴYLYM JÁNE BІLІM-2023», которая прошла  в Евразийском национальном университете им. Л. Н. Гумилева  в рамках празднования Дня науки.